Los 230

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
61 x 57 cm, R.
"Herbst", 1950. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Gouache unten links signiert und unten rechts in Bleistift nummeriert 16/20.
Fürst 50/10.